Войти в почту

Alpine посвятила спорткар A110 R горному перевалу

Осенью 2022 года Alpine представила флагманскую версию своего дорожного купе A110, которое получило индекс R и отличается от базовой модификации перенастроенной подвеской, видоизменённым аэродинамическим обвесом, углепластиковыми кузовными элементами и бескомпромиссной посадкой в салоне. За год спорткар обзавёлся лимитированной версия Alonso Edition в честь двукратного чемпиона Формулы 1 Фернандо Алонсо, модификацией Le Mans в честь культового марафона «24 часа Ле-Мана», а сейчас пришло исполнение Turini.

Alpine посвятила спорткар A110 R горному перевалу
© Motor.ru

Новое исполнение представляет собой более доступную версию Alpine A110 R, стоимость которой удалось снизить за счёт отказа от дорогих углепластиковых колёсных дисков в пользу 18-дюймовых алюминиевых колёс GT Race матово-чёрного цвета. Модификация получила название Turini в честь горного перевала Коль-де-Турини во французских Альпах.

Alpine представила особые ливреи с ДНК бренда для спорткара A110

Серпантин известен как одна из самых интересных с точки зрения водителя европейских дорог, а кроме того на ней проходит один из спецучастков Ралли Монте-Карло чемпионата мира WRC, где ранее блестяще выступала марка Alpine.

© Alpine
© Alpine
© Alpine
© Alpine

Технически A110 R Turini не отличается от исходной модели, сохранив 300-сильный бензиновый 1,8-литровый турбомотор в связке с 7-ступенчатой роботизированной коробкой передач, новую подвеску, углепластиковый аэродинамический обвес салона и все характерные для французского флагмана особенности. Стоимость нового спорткара составит от 106 тысяч евро — это на шесть тысяч дешевле, чем модель с карбоновыми колёсами.

Посмотрите на спорткар Alpine от россйиского дизайнера