Войти в почту

14 мостов отремонтировали по нацпроекту в 2023 году в Новосибирской области

В Новосибирской области в 2023 году в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» было отремонтировано 14 мостов. Об этом сообщили в пресс-службе регионального правительства.

14 мостов отремонтировали по нацпроекту в 2023 году в Новосибирской области
© Bfm.ru Новосибирск

Как отметил министр транспорта и дорожного хозяйства Новосибирской области Анатолий Костылевский, ранее в регионе не было таких объемов работ на искусственных сооружениях. В 2023 году было выделено больше средств на то, чтобы привести мосты и путепроводы в нормативное состояние. Это позволило перевыполнить один из ключевых показателей.

Так, на протяжении года были проведены ремонтные работы на шести объектах регионального значения и на восьми объектах местного значения. В частности, это мосты через реки Камышинка, Икса, Тартас, а также путепровод на дороге «Новосибирск-Кочки-Павлодар» в Карасукском районе. Помимо этого, также был проведен капитальный ремонт мостов через реки Ирмень и Шарап.

Кроме того, в Новосибирске были отремонтированы искусственные сооружения через реку Иня по Бердскому шоссе и реку Тула по улице Сибиряков-Гвардейцев, а также двух путепроводах по проспекту Димитрова, трех участках путепровода на Советском шоссе и путепроводе по улице Энергетиков.

Ранее BFM-Новосибирск писал, что в Новосибирске в 2024 году начнется производство трамваев обновленной модели.