Войти в почту

В 2023 году в Оренбуржье отремонтировали более 370 км дорог

В текущем году в Оренбургской области обновили свыше 370 километров дорог, 10 мостов и путепроводов. Об этом сообщил губернатор Денис Паслер.

В 2023 году в Оренбуржье отремонтировали более 370 км дорог
© ProOren

На днях глава региона провел ежегодную прямую линию. От жителей Оренбуржья поступили вопросы на тему ремонта дорог. Были названы проблемные участки в разных территориях.

«Несмотря на то, что занимаемся дорогами ежегодно в больших объемах, вопросы все равно есть. Некоторые улицы, озвученные жителями, возьмем в работу в следующем сезоне. В этом году основные ремонтные работы по нацпроекту «Безопасные качественные дороги» в Оренбургской области завершены. На всех запланированных участках уложено более 3,1 млн кв. м верхних слоев покрытия. Движение транспорта открыто. Из 42 дорог регионального и межмуниципального значения на шести осталось обеспечить только дорожную инфраструктуру», - заявил Денис Паслер.

Одним из значимых объектов этого года является подъезд к музею-заповеднику Сергея Аксакова в Бугурусланском районе. Ремонтные работы там ведутся с мая. Дорогу протяженностью 9 километров привели в нормативное состояние. Там отремонтировали водопропускные трубы, уложили асфальт, укрепили обочины, поставили дорожные знаки, сигнальные столбики и барьерное ограждение. Также оборудован новый остановочный автопавильон в селе и пешеходный переход со светофором типа Т-7.

Всего же в этом году в Оренбургской области обновлено более 370 километров дорожного полотна, а также 10 мостов и путепроводов по нацпроекту БКД.