Войти в почту

На внедорожники УАЗ Hunter вернули подфарники советского образца

Телеграм-канал «Автопоток» обратил внимание, что на некоторые «Хантеры» 2023 года выпуска с завода стали ставить оранжево-белые подфарники. Последние двадцать лет поворотники с оранжевым стеклом были прерогативой «Буханок», а на «Хантеры» ставили полностью бесцветные модули с оранжевой лампочкой указателя поворота. Таким образом, Hunter вернулся к оформлению времён СССР.

На внедорожники УАЗ Hunter вернули подфарники советского образца
© Motor.ru

Подфарники на автомобили УАЗ выпускает российская фирма ОСВАР, так что возвращение бесцветных секций указателей поворота на «Хантеры» исключать нельзя. Интересно, что на официальном сайте Ульяновского автозавода Hunter по-прежнему изображён в варианте с одноцветными подфарниками, а «Буханка» сходит с завода с оранжево-белыми блоками поворотников/габаритных огней.

УАЗ объяснил дефицит «Патриотов» в российских автосалонах

УАЗов с подушками безопасности придется ждать долго, и вот почему

Забытая замена УАЗика

УАЗ Hunter доступен в единственной комплектации по цене от 1 440 000 рублей. Внедорожник бывает только с китайской «механикой» BAIC и мостами «Спайсер». Опций всего три: «грязевые» шины линейки AT потребуют доплаты 7000 рублей, окраска в металлик обойдётся в 15 000 рублей, а блокировка дифференциала заднего моста — в 45 000 рублей. Сэкономить 50 000 рублей можно, отказавшись от доставки до дилерского центра.

Ранее к фарам советского образца вернулся автобус-бестселлер ПАЗ-3205. Отказ от модульных линзованных фар Hella связан с санкционными ограничениями, а внешне автобус стал похож на раннюю модель, разработанную в конце 1980-х.

УАЗы, о которых вы никогда не слышали