Войти в почту

Антоновский мост восстановят быстро, пообещал губернатор Сальдо

Владимир Сальдо в интервью РИА «Новости» рассказал о сроках восстановления одной из главных транспортных артерий Херсонской области. По его словам, проблема с восстановлением Антоновского и железнодорожного мостов, которые соединяют левый и правый берег Днепра, заключается исключительно в отсутствии безопасности для строителей.

Антоновский мост восстановят быстро, пообещал губернатор Сальдо
© runews24.ru

Сегодня транспортная инфраструктура региона разрушена военными действиями, противник целенаправленно бьет по дорогам и мостам, лишая местных жителей возможности свободно передвигаться по области.

Однако, как подчеркнул губернатор, реконструировать мосты возможно в кратчайшие сроки. Строительный комплекс РФ «творит чудеса», говорит Сальдо. Это видно по темпам восстановления Крымского моста, пострадавшего от ударов ВСУ. Главное, создать безопасные условия для проведения работ. Как только строители смогут безопасно работать, Антоновский и железнодорожный мосты будут восстановлены.

Владимир Сальдо отметил, что сам он по профессии не столько политик, сколько инженер и хозяйственник, а потому с уверенностью может сказать, что транспортная инфраструктура региона будет восстановлена, учитывая колоссальную поддержку и опыт Российской Федерации.