Войти в почту

Новую смотровую площадку откроют на месте авторынка «Зеленый угол» - фоторепортаж

Десятки машин эвакуировали с саперного редута, облюбованного автовладельцами и работниками авторынка «Зеленый угол». Исчезновение легенды в фоторепортаже ИА DEITA.RU.

Новую смотровую площадку откроют на месте авторынка «Зеленый угол» - фоторепортаж
© Deita.ru

Территория Владивостокской крепости, расположенная в окрестностях авторынка «Зеленый угол», передана музею имени Арсеньева в 2022 году. Однако только сейчас дело сдвинулось с места - на стихийную парковку прибыли полиция, прокуратура и эвакуаторы. Автомобили вывозят принудительно, либо хозяева забирают их лично.

Первый заместитель директора музея-заповедника истории Дальнего Востока имени В.К. Арсеньева Артем Мельников сообщил, что на месте саперного редута (читай - стоянки) ранее располагались пушки, которые при необходимости выкатывались на боевые позиции. Предупреждения автовладельцев и хозяев не пугали, однако прибывшие сотрудники подействовали эффективно.

Порядка пятидесяти машин собственники забрали лично, узнав из СМИ о грядущих мероприятиях. Как сообщается, территорию ждет масштабная уборка, а затем ее огородят и приведут в порядок.

Артем Мельников добавляет, что бывшая территория стоянки станет новым прогулочным местом для горожан. Отсюда открывается прекрасный вид, который может заманить жителей Владивостока на новое общественное пространство. Таким образом, в битве бизнеса и культуры неожиданно победила последняя.