Войти в почту

Новые белорусские тракторы получили регионы Кузбасса

Маневренная и надежная белорусская техника - колесные трактора с полным комплектом оборудования - пополнила парк коммунальных машин в канун уходящего года сразу в десяти регионах Кузбасса.

Новые белорусские тракторы получили регионы Кузбасса
© Российская Газета

Продукция Минского тракторного завода, уточняет БЕЛТА, ссылаясь на руководство отраслевого министерства, поступила партнерам в рамках социально-экономического сотрудничества с Кемеровской областью, в том числе, в Анжеро-Судженск и Новокузнецк, Юргу, Кемеровский, Прокопьевский, Топкинский и Чебулинский округа.

Давая оценку продукции белорусских машиностроителей, губернатор Кузбасса Сергей Цивилев с удовлетворением отметил, что она поможет региональным службам оперативно обеспечивать безопасность и комфорт для жителей муниципалитетов. А в Минпроме РБ поставку тракторов в Кузбасс назвали "реальным примером работы мультибрендового дилера".

Кстати, глава российского региона напомнил, что партнеры, кроме того, поставляют коллегам мощные грузовики для угольной промышленности, тракторы для сельского хозяйства и коммунальных служб. "Благодаря многолетней дружбе с республикой в регионе стабильно развиваются и модернизируются эти отрасли производства", - констатировал он.

Обозреватели констатируют, что на предприятиях Кузбасса уже давно дают высокую оценку зарекомендовавшей себя технике МТЗ, Минского автомобильного и других заводов. Как уточнил во время своего визита в Кузбасс министр промышленности РБ Александр Рогожник, в перспективе, возможно, в регион будут поставлять белорусское лифтовое оборудование и пассажирские транспортные средства, включая автобусы и троллейбусы.