Войти в почту

Видео: Hennessey устроила дуэль стандартного и доработанного GMC Sierra AT4

Тюнинг-ателье из США Hennessey Performance, которое славится своими мощными автомобилями на базе моделей американских же марок, устроило дрэг-гонку двух пикапов. В соперники стандартному GMC Sierra специалисты из Техаса взяли точно такой же автомобиль, но прошедший программу фирменной доработки и превращённый в брутальный 650-сильный суперпикап Goliath 650. Получилась яркая реклама возможностей компании Hennessey Performance.

Видео: Hennessey устроила дуэль стандартного и доработанного GMC Sierra AT4
© Motor.ru

Заводская спецификация GMC Sierra AT4 подразумевает атмосферный 6,2-литровый двигатель V8 — самый большой и мощный восьмицилиндровый бензиновый атмосферный мотор в своём классе — в сочетании с с 10-ступенчатой автоматической коробкой передач и полным приводом. Пикап имеет в своём арсенале 420 лошадиных сил и 460 Нм.

3,0-литровый компрессор, новый интеркулер, перепрограммированный блок управления двигателем, спортивный выхлоп и прочие доработки позволили получить 650 сил и 658 Нм. И дали повод Hennessey Performance переименовать пикап в Goliath 650, а также свести своё творение в гонке по прямой с базовой моделью, чтобы показать, насколько динамичнее становится тюнинг-кар.

Дикие тюнингованные автомобили Hennessey Performance