Войти в почту

Оренбуржцы смогут на 2 часа быстрее добраться до Казани по новой дороге

В Татарстане строят 150-километровую дорогу «Алексеевское-Альметьевск», которую сделают платной. По ней из Оренбурга до Казани можно будет добраться на два часа быстрее обычного.

Оренбуржцы смогут на 2 часа быстрее добраться до Казани по новой дороге
© ProOren

Ранее, 22 декабря, трассу протестировал раис Татарстана Рустам Минниханов, пишет «РБК». Он оценил высокое качество уложенного покрытия и ощутимое сокращение времени на то, чтобы добраться до нужно пункта.

Автодорога «Алексеевское-Альметьевск» станет четырехполосной, а проехать по ней можно будет за определенную плату. Разрешенная скорость движения по ней составит 120 километров в час. В данный момент на трассе заканчивают монтаж освещения и установку ограждений, а также строят крупные развязки. Ввести объект в эксплуатацию планируется в октябре 2024 года.

После открытия движения по новой трассе можно будет быстрее добраться из Оренбурга до Казани и дальше до Москвы. В столицу попасть получится за 12,5 часов. Для этого нужно будет проехать по двум платным автобанам: «Алексеевское-Альметьевск» и «Казань-Москва» (магистраль М-12).