Войти в почту

Спикер парламента ЛНР допустил отмену комендантского часа в тыловых районах

ЛУГАНСК, 28 декабря. /ТАСС/. Отмена комендантского часа возможна в тыловых районах Луганской Народной Республики (ЛНР) после обсуждения этого вопроса с силовиками, считает председатель Народного совета ЛНР, секретарь реготделения "Единой России" Денис Мирошниченко.

"По поводу комендантского часа - я все-таки за. <…> Я задам [вопрос] коллегам из силового блока, скажем так, переговорю. <…> То, что в перспективе нужно уже, наверное, поднимать вопрос, что в тех районах, где не прилетает уже довольно-таки давно, <...> там, где нет террористических очагов, вполне возможно рассматривать на перспективу [отмену комендантского часа]. Но это мое личное мнение", - сказал он на пресс-конференции в Луганске.

26 декабря в правительстве ЛНР сообщали, что власти республики приостановили действие комендантского часа в дни новогодних праздников.

Комендантский час в ЛНР с 1 августа 2016 года действует с 23:00 до 04:00. 27 октября прошлого года глава ЛНР Леонид Пасечник своим указом установил запрет на нахождение граждан на улицах и в иных общественных местах с 21:00 до 06:00 в некоторых городах и районах ЛНР, а также подписал указ "О некоторых вопросах охраны общественного порядка и обеспечения общественной безопасности в период действия военного положения". 22 декабря прошлого года он также запретил движение транспортных средств в республике в период действия комендантского часа в целях борьбы с диверсионно-разведывательными группами.