Войти в почту

Autonews: найден ТОП-8 главных автомобильных премьер для России в 2024 году

Эксперты Autonews перечислили 8 главных новинок 2024 года в автомобильном мире. Эти автомобили вполне могли бы быть популярны в России. Конечно, в сложившейся геополитической ситуации ждать огромных продаж не стоит, но можно надеяться, что эти модели попадут в Россию по схеме параллельного импорта.

Autonews: найден ТОП-8 главных автомобильных премьер для России в 2024 году
© Южный автомобиль

Toyota Land Cruiser Prado Одной из главных премьер в классе больших внедорожников стала Toyota Land Cruier Prado. В 2024 году поступит обновленный Prado в стилистике классической модели Land Cruiser. Внедорожник будет представлен с круглыми и квадратными фарами, а также сохранит угловатую форму кузова. Внедорожник получит бензиновые двигатели рабочим объемом 2,4 и 2,7 литра, а также 2,8-литровый дизель.

Tesla CybertruckОдной из самых ожидаемых моделей 2024 года можно считать электрический пикап Tesla Cybertruck. Несколько пикапов были переданы клиентам еще в конце 2023 года, но в серийное производства Cybertruck пойдет в 2024 году.

teslacybertruck2

Skoda KodiaqВ 2024 году чешская компания Skoda запустит продажи второго поколения кроссовера Kodiaq. В базовом варианте машина получит 1,5-литровый бензиновый мотор и передний привод. Полноприводные модификации будут оснащаться двулитровым бензиновым мотором, а также дизелем того же объема.

skodakodiaq2gen

Volkswagen PassatВ новом поколении Volkswagen Passat будет доступен только в кузове универсал. Седанов больше не будет. Вместо него в продажу поступит электромобиль Volkswagen ID7, который и заменит Volkswagen Passat в кузове седан.

Renault DusterОчень популярный в России кроссовер уже выходит в третьем поколении. На европейских рынках модель продается под брендом Dacia. Если эта машина и появится в России, то только по схеме параллельного импорта, так как бренд Renault покинул наш рынок. На бывшем заводе Renault в России теперь выпускают автомобили «Москвич».

daciaduster242

Также в список самых ожидаемых автомобильных новинок 2024 года эксперты Autonews внесли Mini Cooper, Peugeot 3008 и электрокроссовер Volvo EX90.