Войти в почту

До 700 единиц техники ежедневно чистят дороги в Новосибирской области

На чистку дорог в Новосибирской области ежедневно выходит до 700 единиц снегоуборочной техники. Трассы с наибольшей интенсивностью движения находятся на особом контроле. Об этом сообщили в пресс-службе правительства Новосибирской области.

До 700 единиц техники ежедневно чистят дороги в Новосибирской области
© Bfm.ru Новосибирск

Министр транспорта и дорожного хозяйства Новосибирской области Анатолий Костылевский проинспектировал работы по содержанию автомобильных дорог в регионе в праздничные дни.

По словам министра, в Новосибирской области круглосуточно ведется контроль за качеством уборки снега. На дрогах региона установлено 174 обзорных камеры, а также работают 35 метеостанций, которые в реальном времени отслеживают изменения погоды.

Отмечается, что ежедневно на чистку трасс выходят от 500 до 700 единиц дорожной техники. Однако Анатолий Костылевский подчеркивает, что необходимо лично контролировать качество работ.

«В праздничные дни важно не только обеспечить бесперебойный проезд, но и быть готовыми оказать помощь в экстренных ситуациях. На трассах региона в морозные дни функционируют 36 пунктов обогрева. Подрядные организации оснастили тепловыми пушками, инструментом для ремонта транспорта, проводами для прикуривания, теплой одеждой. С начала года они помогли уже 1 водителю автобуса. Транспорт был отбуксирован силами Карасукского ДРСУ в гараж для ремонта», — отметил министр.

Ранее BFM-Новосибирск писал, что автобус с пассажирами заглох в мороз на трассе в Новосибирской области.