Войти в почту

Операция «Перехват» была объявлена в Новосибирске 7 января

Неся службу на территории Кировского района, экипаж ДПС в составе старшего инспектора Александра Карманова и инспектора Дениса Беляева, получил информацию о проведении плана «Перехват» для розыска угнанного автомобиля.

Операция «Перехват» была объявлена в Новосибирске 7 января
© VN.ru Все новости Новосибирской области

В 14.30 угнанную Corolla Spacio заметили на перекрестке улиц Троллейная и Плотниковой. Машина ехала по встречке. Сотрудники ДПС развернулись и начали преследование.

«Требование сотрудников ДПС об остановке по громкой связи водитель игнорировал. После непродолжительной погони, у дома №152/2 по улице Троллейной автомобиль Тойота Спасио был задержан», - рассказал представитель ГУ МВД по области Владислав Савченков.

За рулем угнанной машины оказался ранее судимый молодой человек 1991 года рождения. Он не имел прав управления и находился в состоянии алкогольного опьянения. Угонщик подтвердил, что украл автомобиль в Коченево.

Для дальнейшего разбирательства и принятия решения сотрудниками ДПС данный гражданин был доставлен в отдел полиции. На данный момент уже возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 166 УК РФ.