Войти в почту

Экс-командир ГИБДД по Екатеринбургу возвращается на должность

Новым начальником городского полка ДПС в Екатеринбурге может стать действующий руководитель ОГИБДД по Первоуральску полковник Роман Ярыш, который уже работал в столице. Об этом URA.RU сообщил источник в силовых структурах.

Экс-командир ГИБДД по Екатеринбургу возвращается на должность
© Ura.Ru

А другой собеседник сказал, что по его данным, Ярыш будет начальником городского отдела ГИБДД. Обе должности вакантны — в статусе и. о. ими руководят Александр Беляков (полк) и Сергей Козлов (ОГИБДД).

Сам Ярыш назвал информацию о его переводе в Екатеринбург слухами. «Я работаю в Первоуральске. У меня все отлично. Если начальство решит и подпишет приказ, [то буду работать в Екатеринбурге]», — сказал Ярыш URA.RU.

Он — кадровый военный. Закончил Челябинское высшее военное автомобильное командно-инженерное училище. После увольнения из армии пришел в ГИБДД. В 2013 году из-за конфликта с тогдашним шефом ГИБДД Свердловской области Юрием Деминым Ярыш ушел из ГАИ во вневедомственную охрану.

Весной 2017-го он вернулся в ГИБДД, на должность командира полка ДПС. В феврале 2020 года его перевели в Первоуральск. При этом годом ранее он собирался увольняться во второй раз.

Подписка на URA.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Главные новости России и мира - коротко в одном письме. Подписывайтесь на нашу ежедневную рассылку! Подписаться.