Войти в почту

Почти ежедневно жители Глазова жалуются на отсутствие автобусов на нескольких маршрутах

Глазов. Удмуртия. В Глазове проверят работу автобусных маршрутов. Об этом в соцсетях сообщил глава города Сергей Коновалов.

Почти ежедневно жители Глазова жалуются на отсутствие автобусов на нескольких маршрутах
© ИА «Сусанин»

«По многочисленным просьбам глазовчан проводим контроль за соблюдением условий контракта на автобусных маршрутах 4, 6, 11. Практически ежедневно поступают жалобы на отсутствие автобусов на маршрутах. В частности, на 4-ый, перевозки по которому осуществляет ТП «Форсаж», жалоб критически много. Также периодически возникают замечания на несоблюдение расписания на 8 и 10 маршрутах — здесь тоже проведём контроль», — сообщил градоначальник.

Он подчеркнул, что выполнение транспортной работы и расписания всех автобусных маршрутов с декабря 2023 года сверяется по электронной региональной навигационно-информационной системе. То есть выполненные работы должны подтверждаться фактически — от этого зависит оплата перевозчику. «Выпадение» маршрута из электронных сервисов не только ведёт к недовольству жителей, но и автоматически снижает размер оплаты по контракту.

«Идут неоднократные обращения и на грубое отношение водителей к пассажирам. Здесь замечания периодически поступают по разным маршрутам, поэтому рекомендую всем перевозчикам провести инструктажи с водительским составом по правилам безопасности, заострить внимание на вежливом обращении к пассажирам, особое внимание — детям и старшему поколению», — указал Сергей Коновалов.

Он поблагодарил горожан за критику, оперативные сообщения и за терпение в период внедрения изменений в транспортную схему Глазова.