Войти в почту

В Тюмени власти накажут перевозчиков штрафами

Власти могут оштрафовать тюменских перевозчиков, которые не выполняют условия контракта. Об этом во время прямой линии заявил глава городского департамента транспорта Евгений Сорокин, эфир транслировался в соцсети «ВКонтакте».

В Тюмени власти накажут перевозчиков штрафами
© Ura.Ru

«Нашими муниципальными контрактами предусмотрены штрафные санкции, которые могут применяться к перевозчикам. Мы проводим регулярные оперативные совещания с перевозчиками, чтобы выровнять ситуацию. Сегодня проводили расширенное совещание, где обозначил все вопросы, которые накопились. Дали им небольшое количество времени, чтобы они устранили все причины по выходу техники. Все обещали выровняться, чтобы выход техники увеличился до 100%», — рассказал Сорокин.

Ранее URA.RU писало, что жители Тюмени столкнулись с массовыми срывами автобусных рейсов. Мэр Руслан Кухарук пообещал жителям рассмотреть все жалобы на работу транспорта. Изменения в новые маршруты, на которые жалуются тюменцы, внесут после формирования пассажиропотока.

Подписка на URA.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Главные новости России и мира - коротко в одном письме. Подписывайтесь на нашу ежедневную рассылку! Подписаться.