Войти в почту

Во Вьетнаме сделали копию Pagani Huayra на основе Daewoo Espero

Блогер и основатель YouTube-канала NHẾT TV объявил о завершении проекта реплики итальянского гиперкара. На весь процесс ушло около 500 дней, и результат впечатляет: и формами, и кинематикой дверей, и характерными деталями экстерьера вьетнамская самоделка напоминает оригинал! Мастеру удалось воспроизвести сложнейшие кузовные панели и даже разместить двигатель в базе!

Во Вьетнаме сделали копию Pagani Huayra на основе Daewoo Espero
© Motor.ru

Самый дешевый Ferrari F50 — мини-копия из России

Начинкой для «гиперкара» поделилась старая Daewoo Espero: у неё позаимствовали архаичный 1,5-литровый мотор, тормозную систему и другие некоторые другие компоненты. Исходная Pagani Huayra — очень харизматичный автомобиль, поэтому большинство элементов пришлось изготовить вручную. Вьетнамские умельцы подошли к делу основательно, вооружившись 3D-моделью, а затем создали полноразмерный глиняный макет.

© Скрин видео, YouTube-канал NHẾT TV
© Скрин видео, YouTube-канал NHẾT TV
© Скрин видео, YouTube-канал NHẾT TV
© Скрин видео, YouTube-канал NHẾT TV

Детали кузова изготовлены на заказ из стеклопластика, а основой самодельного автомобиля послужил стальной трубчатый каркас. Несмотря на ограниченный бюджет, азиатским конструкторам хватило ресурсов на интерьер: у реплики похожий руль, аналогично оформлены воздуховоды, приборная панель и даже рычаг механической коробки передач. Впрочем, качество исполнения оставляет желать лучшего.

Посмотрите на Pontiac, мастерски замаскированный под Lamborghini Miura

Для YouTube-канала NHẾT TV проект Pagani Huayra можно считать самым удачным, а ранее вьетнамские мастера постарались скопировать Lamborghini Aventador, Bugatti Chiron и La Ferrari. Во всех случаях именитые гиперкары создавали на агрегатах бюджетных машин с использованием подручных средств.

Заводские копии легендарных автомобилей