Войти в почту

Глава Орловского округа прокомментировал ситуацию с подтопленным мостом в деревне Заречная

Местные жители пожаловались в Сети на отсутствие обустроенной переправы через реку.

Роман Жуков подчеркнул, что обсуждал этот вопрос на личной встрече с зареченцами в 2023 году. По его словам, переправа через реку Ока в орловской деревне – самоустроенная. Она не является муниципальной собственностью, поэтому местные власти не могут произвести ремонт за счёт бюджета. Принять переправу на баланс тоже нет возможности, так как она не отвечает требованиям безопасности. Однако, глава округа отметил, что подъезд к деревне возможен по автодороге «с. Паслово – д. Ботавина» круглогодично. Асфальтобетонную дорогу построили в 2019 году, сейчас она покрыта щебёнкой.

«В этом году запланирован ремонт участка дороги в асфальте протяженностью 1,2 км от деревни Заречная до автодороги «с. Паслово – д. Ботавина». Проектно-сметная документация на строительство дороги уже разрабатывается», – рассказал Жуков в своих соцсетях.

Также он проинформировал, что организован подвоз детей в Оптушанскую школу. Учеников на уроки доставляет школьный автобус. Если он не сможет выйти на маршрут из-за погодных условий, родители привозят детей самостоятельно, сообщил Жуков.

Отметим, прокуратура проводит проверку по факту подтопления моста у деревни Заречная.

Сообщение Глава Орловского округа прокомментировал ситуацию с подтопленным мостом в деревне Заречная появились сначала на РИА 57.