Войти в почту

Челябинский депутат Лантратова хочет повысить штрафы за нарушения в ЖКУ

Необходимо увеличить размер штрафа за неэффективную работу коммунальных служб до 500 тысяч рублей. С таким предложением к министру строительства и ЖКХ Иреку Файзуллину обратилась депутат Госдумы от Челябинской области Яна Лантратова.

Челябинский депутат Лантратова хочет повысить штрафы за нарушения в ЖКУ
© Ura.Ru

«Нарушение нормативного уровня или режима обеспечения населения коммунальными услугами, <…> влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от 10 тысяч до 20 тысяч рублей; на юридических лиц — от 50 тысяч до 100 тысяч рублей», — говорится в тексте обращения. Сейчас максимальная сумма штрафа 10 тысяч рублей. Изменение вносится в статью 7.23 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.

После многочисленных обращений в Госдуму на плохую работу коммунальных служб во вторник, 16 января, спикер Вячеслав Володин предложил создать рабочую группу для разбора проблем в сфере ЖКХ. Возглавил группу вице-спикер Алексей Гордеев.

В Челябинске уже третью неделю коммунальные службы ликвидируют последствия снежного плена. Город стоит в 10-бальных пробках из-за нечищеных проездов, а на ситуация с вывозом мусора и снега дошла до Генпрокуратуры.

Подписка на URA.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Главные новости России и мира - коротко в одном письме. Подписывайтесь на нашу ежедневную рассылку! Подписаться.