Войти в почту

В Октябрьском районе Новосибирска на автодороге образовалась ледяная колея

В редакцию «Прецедента» обратился житель Новосибирска Евгений Бакланов, который сообщил, что на участке автомобильной дороги, которая ведет от улицы Выборной до поселка Красная горка, образовалась ледяная колея. Из-за гололеда в данной локации регулярно образуются пробки, поскольку автомобилисты временами, попросту, не могут разъехаться.

— Образовались дикие колеи. «Пузотерки» (легковые автомобили с низким клиренсом) еле ползут. Плюс, иногда автомобили буквально выбрасывает с дороги. У меня не маленькая машина — «Субару» и то два раза ее развернуло на дороге. А еще вдоль дороги стройка и ездят грузовики со скоростью 10-12 километров в час. Нормально ездить, просто, невозможно, потому что сплошной лед, — рассказал новосибирец.

По словам Евгения, протяженность проблемного участка около двух километров. Утром и вечером в час-пик там скапливаются сотни машин. Люди вынуждены преодолевать пробку на протяжении длительного времени. Неоднократные обращения к городским властям результата пока не дали. В последний раз дорогу чистили около месяца назад.

В мэрии Новосибирска сообщили, что в ближайшее время участок автодороги приведут в нормальное состояние.

— Объект в плане работы МКУ «Октябрьское» в ночную смену с 24 на 25 января, — проинформировали в городской администрации.

Читайте также: прокуратура проводит проверку сокращения штата в авиакомпании «S7 Airlines». Кроме того, тренер ХК «Сибирь» Кривокрасов прокомментировал поражение от «Трактора». Также сообщалось, что под Новосибирском произошло землетрясение магнитудой 4,6 балла.

Иван ЛУДНОВ