Войти в почту

В Арбекове после порыва на сетях обледенели дороги

Коммунальные аварии продолжают доставлять неудобства пензенским водителям. На последствия одной из утечек во вторник, 23 января, во время утреннего объезда указал глава города Александр Басенко.

В Арбекове после порыва на сетях обледенели дороги
© penzainform.ru

На проезжей части в районе сквера «40 лет Победы» и на Большой Арбековской после порывов на сетях появились ледяные наросты.

«Подобные ситуации создают препятствия движению и ухудшают управляемость транспорта. Все аналогичные случаи нужно отработать с ресурсниками в срочном порядке», - подчеркнул Александр Басенко, обращаясь к представителям управления ЖКХ. Его процитировала пресс-служба мэрии.

Накануне на улице Коннозаводской (Ахуны) из-за аварии на бесхозяйных водопроводных сетях обледенел участок дороги. Глава города поручил УЖКХ устранить утечку и по возможности заменить изношенную трубу. К вечеру того же дня все починили, наледь убрали.

На прошлой неделе в результате порыва на сетях льдом покрылась улица Володарского. Из-за несвоевременного устранения утечки ресурсоснабжающей организацией на дорогу вылился большой объем воды. Сначала дорога превратилась в каток, потом лед начал активно таять. Чтобы объехать проблемный участок, водители были вынуждены двигаться по встречной полосе.