Войти в почту

На продажу выставили мечту отцов 2000-х годов — Ford Mondeo ST220

В Нидерландах на продажу выставили очень приятный универсал Ford Mondeo ST220.

На продажу выставили редкий и мощный Ford Mondeo ST220
© Carakoom

Существовало несколько спортивных вариантов Mondeo. Первые два поколения имели буквы «ST», что означает Sport Technologies. Первый Mondeo ST200 имел двигатель V6 мощностью 205 л.с., а второе поколение ST220 располагало уже табуном в 226 л.с.

В то время эти автомобили почти не продавались. Все заказывали 316i с пакетом M Sport, чтобы все видели, что у вас не просто какой-то обычный BMW. Ford Mondeo ST220 был для людей на другом конце спектра: тех, кто хочет получать удовольствие, но не хочет хвастаться мощностью перед соседом.

© Carakoom

Выставленный на продажу Mondeo ST220 родом из Кёльна. Согласно объявлению, мощность составляет «скромные 220 л.с.». Как будто вы говорите в своем аккаунте в Tinder, что вам придется обходиться скромными 9 см. Но вопреки большинству заявлений в Интернете, продавец просто излишне скромничает, ведь Duratec V6 выдает 226 л.с.

ST220 отличался не только очень неплохим V6, но и сбалансированным шасси и отточенным рулевым управлением. Сегодня семьянин со спортивными амбициями выберет какой-нибудь мощный кроссовер (если позволяют средства). Он будет быстрее, но, вероятно, не такой весёлый, как ST220.

© Carakoom
© Carakoom