Войти в почту

В Омске запретят парковку возле собора на Тарской

В администрации сообщили в дополнительных запретах на парковку в центре Омска. На участке улицы Тарской от ул. Третьяковской до Яковлева в обоих направлениях установят знаки 3.27 «Остановка запрещена», дополненные табличками 8.24 «Работает эвакуатор».

В Омске запретят парковку возле собора на Тарской
© Новый Омск

«Данная мера направлена на предотвращение возникновения заторовых ситуаций из-за несанкционированной остановки и стоянки транспортных средств», - отметили в пресс-службе мэрии.

Нарушителям грозит штраф в размере 1500 рублей. А при наличии знака 8.24 припаркованную машину могут отвезти на специализированную стоянку.

Ранее в горсовете обсуждалась проблема с хаотичной парковкой автомобилей в центре города. Так, на новой остановке общественного транспорта, которую обустроили по ул. Фрунзе (остановка «Улица Тарская») продолжают оставлять личные машины. Глава омского дептранса Вадим Кормилец даже пригрозил запретить парковку на этом участке. Он рассказал о планах освободить центр от «паразитного транспорта», ссылаясь на опыт Парижа, где в выходной день запрещено парковаться в центре.

Альтернативные места, где можно законно оставить машину, в администрации не называют.