Войти в почту

МВД: в Нижнем Тагиле снизилась преступность на 5,4%

Начальник свердловского главка МВД Александр Мешков провел совещание со своими подчиненными в Нижнем Тагиле, где были озвучены итоги работы за 2023 год.

На встрече с участием представителей городской власти, других органов правопорядка и местных полицейских начальников озвучили некоторые статистические данные. В частности, шесть городских отделов полиции обеспечили 17 место среди других территориальных ОВД главка. За год им удалось снизить «число зарегистрированных преступлений» на 5,4%, из них тяжкие и особо тяжкие сократились на 5%.

«На 15,6% выросла раскрываемость», – передает итоговые цифры с совещания глава пресс-службы свердловского ГУ МВД Валерий Горелых.

Было восемь случаев задержания по профилю ОПГ, выявлено пять притонов. «Задокументировано 29 фактов коррупционной направленности». За год на 360-тысячный город составили и отправили в суд тысячу уголовных дел.

Правда, выросла преступность среди детей. В полтора раза выросло число ДТП, на 40% – количество аферистских обманов 124 факта. Их хороших новостей – расширение материальной базы: есть надежда, что примерно через год тагильские полицейские отметят новоселье и будут принимать жителей в более комфортных условиях.

Ранее ИА «Уральский меридиан» писало, что школьники в Екатеринбурге регулярно нападают на один и тот же магазин.