Войти в почту

Вице-мэр пообещал за неделю устранить последствия снегопада в Екатеринбурге

Заместитель Главы Екатеринбурга Алексей Бубнов и прокурор города Светлана Кузнецова проинспектировали уборку улиц Кировского и Октябрьского районов. В ходе объезда вице-мэр пообещал за неделю устранить последствия снегопада.

В нормативное состояние приведены все внекатегорийные улицы и дороги. Тротуары также очищены от снега или обработаны песком. Специалисты приступили к очистке улиц второй и третьей категории. Особое внимание уделяют территориям около социальных учреждений: подходы к ним очищаются до асфальта.

«В отдаленных частях города сейчас обеспечен свободный проезд транспорта. Следующим этапом станет уборка тротуаров. Полагаю, в течение недели все последствия снегопадов будут устранены», – объяснил Алексей Бубнов.

Светлана Кузнецова отметила, что результаты работы видны, а самые важные дороги очищены.

«Сейчас можно сказать, что город справился со снегопадами – осталось устранить отдельные недостатки, в том числе убрать тротуары и отдаленные части Екатеринбурга», – отметила прокурор.

Ранее ИА «Уральский меридиан» писало, что дорожные и коммунальные службы Екатеринбурга смогли за субботу и воскресенье освободить город от почти 35 тысяч тонн снега. Мы также писали, что одной из причин некачественной уборки горда от снега стала нехватка техники и людей.