Войти в почту

Мэрия Екатеринбурга пообещала очистить тротуары от снега за неделю

Замглавы Екатеринбурга по благоустройству Алексей Бубнов заявил, что тротуары в городе будут почищены за неделю. Смелый прогноз он дал по итогам совместного объезда с прокурором города Светланой Кузнецовой, передает пресс-служба администрации.

Мэрия Екатеринбурга пообещала очистить тротуары от снега за неделю
© Ura.Ru

Кузнецова оценила уборку на «хорошо». «Все внекатегорийные улицы и дороги первой категории приведены в нормативное состояние. Сейчас мы перешли на улицы второй и третьей категории. Следующим этапом станет уборка тротуаров. Полагаю, в течение недели все последствия снегопадов будут устранены», — рассказал Бубнов.

В конце 2023 года в Екатеринбурге выпало рекордное количество снега — 60 мм (при норме в 28 мм). Город встал в 11-балльные пробки, а цены на такси выросли почти в три раза. Руководителям районов поставили задачу усилить уборку города от снега. Некоторые подрядчики дорожно-эксплуатационных управлений саботировали работы по уборке снега в новогодние праздники, поэтому мэрия Екатеринбурга пообещала наказать их штрафами.

Подписка на URA.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Главные новости России и мира - коротко в одном письме. Подписывайтесь на нашу ежедневную рассылку! Подписаться.