Войти в почту

Омичи жалуются на дорожные колеи — в мэрии сообщили, что окончательно их убрать можно только при спаде ...

Жители Омска пожаловались на сохранение колейности на дорогах города.

Омичи жалуются на дорожные колеи — в мэрии сообщили, что окончательно их убрать можно только при спаде ...
© Новый Омск

«Почистили ночью улицу Малунцева - здорово! Вот только нагребли снег на обочину так, что перейти невозможно даже в местах пешеходных переходов! А на самой дороге оставили навалы снега, по которым машины «пузом» едут»,

«Это, видимо, общая проблема, у нас вдоль СНТ «Птицевод» тоже дорогу прочистили, и это тоже прекрасно, наконец-то можно проехать почти нормально. Но при этом на выезде с дороги на Светловскую оставили бугры наледи, не стали снимать их. Там, где были особо проблемные участки, тоже не полностью колею убрали, там допускаю, что, может, и нельзя убрать нормально было, я не специалист, конечно.... Но оставленный лед на выезде на Светловскую, что это, если не плохо сделанная работа», - подобные сообщения омичи оставляют в телеграм-канале депутата Госдумы Оксаны Фадиной.

В мэрии ответили, что работы на Светловской проведены, а также добавили, что очистить дорогу от снега получится только при изменении температурного режима.

«Главной целью устранения колейности является выравнивание дорожного покрытия. В условиях низких температур механически убирать снежные массы до асфальтового покрытия не представляется возможным, так как это может привести к повреждению полотна. Когда температурный режим позволит безопасно и эффективно использовать противогололедными материалы, дорожные службы проведут обработку и уберут остатки снежных масс после выравнивания», - ответили в мэрии.