Войти в почту

Таможня Владивостока оформляет машины без выходных

С четверга, 1 февраля, посты Владивостокской таможенной службы перешли к работе в ежедневном режиме, сообщает ИА DEITA.RU со ссылкой на ТАСС. Для этого в штат приняли еще 24 человека.

Таможня Владивостока оформляет машины без выходных
© Deita.ru

Как рассказали в ведомстве, таможня переходит на ежедневный режим работы, чтобы сократить время оформления привезенных из-за границы автомобилей. «Главный результат, который мы ожидаем, - это ощутимое сокращение сроков выпуска, так как ранее он увеличивался из-за выходных дней», – отметил первый заместитель начальника таможни Константин Пономарев.

По его словам, сотрудники таможни и ранее работали в выходные и праздничные дни, однако ранее исходили из оперативной обстановки н. После нововведений таможенные посты будут работать с 8:30 до 20:30 для удобства граждан. Специально для этих целей в таможне увеличили штат и наняли еще 24 человека.

Напомним, что в последние два года на рынке ввозимых автомобилей из-за рубежа произошел настоящий бум. На это повлияло сразу несколько факторов, в том числе укрепившийся в прошлом году рубль по отношению к другим валютам. Только в прошлом году через Владивосток в страну ввезли 226 тысяч подержанных импортных автомобилей. Основными импортерами остаются Япония и Южная Корея. Причем даже введенные санкции со стороны этих стран не остановили ввоз автомобилей.