Войти в почту

Министр строительства Файзуллин провел встречу с руководителем Росавтодор Новиковым

Итоги реализации программ «Стимул» и ГКП «Строительство», а также планы дорожного строительства на текущий год обсудили министр строительства и ЖКХ РФ Ирек Файзуллин и руководитель Федерального дорожного агентства (Росавтодор) Роман Новиков.

По программе «Стимул», реализуемой в рамках федпроекта «Жилье», в 2023 году введена в эксплуатацию 71 автомобильная дорога, говорится в Telegram-канале Минстроя.

Особое внимание стороны уделили развитию дорожной сети, созданию безопасных и комфортных условий для жизни граждан в новых регионах.

При координации Минстроя России развернута комплексная работа по восстановлению и социально-экономическому развитию новых регионов, вошедших в состав Российской Федерации.

Начиная с 2022 года в новых регионах восстановили более 2 тыс. км автодорог. Приведено в нормативное состояние 25 тыс. км федеральных, региональных и местных дорог.

Также затронули тему применения инновационных технологий в строительстве, которые позволят ускорить процесс строительства автодорог и значительно повысить качество и устойчивость к будущим нагрузкам.