Войти в почту

Специалисты озвучили самые дорогие в обслуживании авто

Техдиректор одной из международных сетей автосервисов Алексей Рузанов рассказал, какие из марок автомобилей дороже всего обходятся своим владельцам в обслуживании и ремонте. По его словам, тяжелее всего содержать машины американского производства, сообщает ИА DEITA.RU.

Специалисты озвучили самые дорогие в обслуживании авто
© Deita.ru

Рузанов отметил, что наиболее популярные машины из США – Cadillac, Ford, Chrysler, Chevrolet – в среднем обойдутся на техобслуживании почти в 10 тысяч рублей. Менее растратными для владельцев оказались европейские машинки, средний чек по техобслуживанию для которых посчитали примерно в девять с половиной тысяч рублей.

Конечно, самыми экономными среди автомобилей оказались представители отечественного автопрома, а с ними – «японцы» и «корейцы». Поездки таких авто в автосервис в среднем обходятся в семь с половиной тысяч рублей.

Напомним, ранее эксперты рассказывали, какие авто можно купить недорого и притом не слишком тратиться на дополнительные вложения в новый транспорт. Среди них называли Lada Granta, Renault Logan и Sandero, Ford Focus II и Nissan Almera Classic.