Войти в почту

Завод ПСМА в Калуге запустил производство Citroen C5 Aircross и Peugeot 4008

Стало известно, какие автомобили начал выпускать завод ПСМА в Калуге. Об этом сообщает «Авто.Mail.ru». Ими станут соплатформенные кроссоверы Citroen C5 Aircross и Peugeot 4008.

В конце прошлого года губернатор Калужской области Владислав Шапша сообщил, что завод «ПСМА Рус» возобновил производство автомобилей в Калуге. При этом глава региона не уточнил, какие именно модели производит завод. Также губернатор заявил, что до конца прошлого года завод соберет тестовую партию из 48 автомобилей. Серийное производство намечено на 2024 год.

По информации «Авто.Mail.ru», на предприятии будут выпускать французские соплатформенные модели, построенные на «тележке» EMP2 (Efficient Modular Platform). Это кроссоверы Citroen C5 Aircross и Peugeot 4008 для китайского рынка. Импортером, дистрибьютором и производителем стала компания ООО «Автомобильные технологии», которая стала арендатором завода «ПСМА Рус». В дальнейшем на заводе могут начать выпускать кросс-купе Citroen C5 X, а также возобновят производство коммерческих моделей Peugeot Partner и Opel Combo.