Войти в почту

Губернатор ХМАО Комарова подвела итоги восстановления Макеевки за 2023 год

Губернатор ХМАО Наталья Комарова и мэр Макеевки Владислав Ключаров проконтролировали ход восстановительных работ, проведенных в городе за 2023 год. Глава Югры рассказала о своем визите в подшефный муниципалитет ДНР в своем личном telegram-канале.

Губернатор ХМАО Комарова подвела итоги восстановления Макеевки за 2023 год
© Ura.Ru

«Вместе с главой города Владиславом Ключаровым оценили проделанную в 2023 году работу. На 182 объектах инфраструктуры выполнены запланированные объемы, — заменены 2 980 метров аварийных сетей водоснабжения в микрорайоне „Зеленый“, пробурены 34 скважины на воду, что позволило восстановить работу котельных, обеспечить теплом 787 жилых домов; поставили 1907 светильников на 27 улицах; передали еще 18 единиц дорожно-коммунальной техники, автобус для перевозки детей», — отметила Комарова.

В Макеевке привели к единому стандарту центральный МФЦ. Объект сдан в эксплуатацию досрочно. В школы города ХМАО закупил компьютеры, литературу и учебники, завершен ремонт пищеблоков в семи учреждениях. Летом 2023 года более тысячи детей из Макеевки отдохнули и прошли медицинскую реабилитацию как в Югре, так и на юге России.

Ранее URA.RU писало о посещении Комаровой ателье, где шьют одежду для бойцов СВО. Нижневартовские швеи смогли за год изготовить несколько тысяч единиц нательного белья для военных.

Подписка на URA.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Главные новости России и мира - коротко в одном письме. Подписывайтесь на нашу ежедневную рассылку! Подписаться.