Войти в почту

Деловой комплекс на Долгопрудненском шоссе оформят витражами и темно-серыми стемалитовыми вставками

Фасады делового комплекса с открытыми террасами на Долгопрудненском шоссе оформят с использованием витражного остекления и темно-серых стемалитовых вставок. Об этом сообщила пресс-служба комитета по архитектуре и градостроительству Москвы (Москомархитектура).

«На Долгопрудненском шоссе, вблизи станции «Новодачная» первого маршрута Московских центральных диаметров (МЦД-1), появится крупный деловой комплекс. Москомархитектура согласовала проект первой очереди застройки – два офисных здания высотой шесть и девять этажей с открытыми террасами. Контрастные темно-серые стемалитовые вставки и витражные профили подчеркивают ритм фасадов. Первые два этажа будут полностью остеклены», – приводятся в сообщении слова главного архитектора Москвы, первого заместителя председателя Москомархитектуры Сергея Кузнецова.

Участок находится по адресу: район Северный, шоссе Долгопрудненское, вл. 5, в пешей доступности от остановок общественного транспорта и станции «Новодачная» МЦД-1. Проектируемый бизнес-центр состоит из простых и лаконичных форм разной этажности, органично вписанных в окружающую среду, подчеркивается в материале.

Как уточняется, проект разработан АБ «Центрум». В качестве отделочных материалов используют металлические алюминиевые панели и витражное остекление. Общая площадь строений составит порядка 28 тыс. кв. м. В них разместятся офисные помещения со свободной планировкой, торговые точки. Предусмотрена наземная стоянка автомобилей на 320 машиномест, прилегающая территория будет благоустроена.

В рамках второй очереди запланировано строительство еще четырех административных корпусов, наземной парковки на 188 машиномест и подземного многоуровневого паркинга на 1 тыс. 452 машиноместа.