Войти в почту

Текслер раздаст по 70 тысяч рублей лучшим челябинским главам малых городов и сел

Губернатор Челябинской области Алексей Текслер подписал постановление о проведении конкурса среди глав городских и сельских поселений в 2024 году, за победу в котором будет вручена премия в 70 тысяч рублей. Постановление на эту тему опубликовано 6 февраля на интернет-портале официальных правовых актов.

Текслер раздаст по 70 тысяч рублей лучшим челябинским главам малых городов и сел
© Ura.Ru

«Постановляю: провести конкурс „Лучший глава поселения Челябинской области“ в период с февраля по апрель 2024 года. Победителям в каждой категории номинации конкурса вручаются дипломы губернатора и денежное вознаграждение: за первое место в размере 70 тысяч рублей, за второе — 50 тысяч рублей, за третье — 30 тысяч рублей», — говорится в документе.

Конкурс будет проводиться по двум номинациям, в каждой из которых по две категории. В первой должны соревноваться мэры малых городов и поселков городского типа с населением свыше 10 тысяч человек и мэры, на чьих территориях меньше 10 тысяч жителей. Вторая номинация предназначена для сельских глав. Первая категория для сел, где проживает более 1,5 тысяч человек, вторая — где живет меньше.

Главы, пожелавшие принять участие в конкурсе, должны подать до 25 февраля заявки и заполнить специальные анкеты. Они также обязаны представить материалы о своих муниципалитетах с цифрами и презентациями. Информация должна быть достоверной и актуальной. Конкурс будет проходить в несколько этапов. Сначала комиссия рассмотрит материалы, отберет лучшие и вызовет глав в Челябинске, где состоится заключительный очный этап. Итоги конкурса подведут 31 марта. Конкурсную комиссию возглавил вице-губернатор Анатолий Векшин, отвечающий за внутреннюю политику в регионе.

Подобный конкурс проводился и в 2023 году. Тогда премии были ниже. За первое место платили 35 тысяч, за второе — 25 тысяч, за третье — 15 тысяч рублей. В этом году вознаграждения увеличены в два раза.

Подписка на URA.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Главные новости России и мира - коротко в одном письме. Подписывайтесь на нашу ежедневную рассылку! Подписаться.