Войти в почту

Курганцы увидят новые автобусы на маршрутах на следующей неделе

Новые автобусы КАвЗ, представленные сегодня курганскими властями министру финансов РФ Антону Силуанову на площади имени Ленина, начнут перевозить пассажиров со следующей недели. Об этом заявила временно исполняющая обязанности главы города Анастасия Аргышева на презентации автобусов. На площади, где происходило событие, побывал корреспондент URA.RU.

Курганцы увидят новые автобусы на маршрутах на следующей неделе
© Ura.Ru

«Со следующей недели выйдут на линии города Кургана», — сказала врио мэра Аргышева. По ее словам, автобусы выйдут в основном на самые проблемные маршруты — район Заозерный и удаленные районы города.

Также, Аргышева рассказала, что все автобусы были закуплены большого класса вместимости. Она отметила, что курганцы уже сумели оценить по достоинству качество автобусов. В 2024 году мэрия закупит всего 37 пассажирских автобусов, а до конца года перевозчики закупят еще автобусы.

Ранее URA.RU писало, что в Кургане власти выставили новые КАвЗы на площади имени Ленина. Все автобусы были произведены на курганском заводе и имеют вместимость большого класса.

Подписка на URA.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Главные новости России и мира - коротко в одном письме. Подписывайтесь на нашу ежедневную рассылку! Подписаться.