Войти в почту

Skoda готовит дешевый кроссовер для конкуренции с Hyundai Venue

Как пишет Autocar India, в разработке у чешской марки находится кроссовер начального уровня, который позволил бы Skoda укрепиться на индийском рынке. В рамках стратегии India 2.0 компания намерена запустить в Индии производство компактного паркетника длиной не более четырех метров, который смог бы конкурировать с Hyundai Venue и Kia Sonet.

Skoda готовит дешевый кроссовер для конкуренции с Hyundai Venue
© Motor.ru

Подходящая платформа для такой модели у концерна Volkswagen, в который входит Skoda, имеется — это упрощенная версия модульной «тележки» MQB-A0-IN. Кроме того, у чешской компании есть сборочная площадка в Индии, где бюджетный кроссовер смог бы «прописаться». Ну а удержать цену на уровне конкурентов поможет глубокая локализация — ее планируется довести до 90 процентов.

Skoda показала обновленные Octavia и Octavia RS на скетчах

В России появились в продаже кроссоверы Skoda Kodiaq GT

Skoda Karoq приятно удивил экспертов на «лосином тесте»

По неофициальным данным, пока безымянный кроссовер получит трехцилиндровый турбомотор объемом 1,0 литр, а привод у него будет только передний. Местные СМИ пишут, что новинку могут показать в этом году, так что на конвейер индийского завода она встанет в начале 2025-го.

Причем индийским рынком продажи не ограничатся — «бюджетник» будут поставлять и в другие развивающиеся страны, например в Африку, Юго-Восточную Азию и Мексику.

Я тебя никогда не увижу: новые автомобили не для России