Войти в почту

Инспектор ДПС на ходу запрыгнул в машину пьяной женщины и попал на видео

В Иркутской области в поселке Усть-Ордынский инспектор ДПС на ходу запрыгнул в автомобиль пьяной женщины, которая проигнорировала требование остановки и попыталась скрыться, сообщила пресс-служба МВД региона. Опубликовано видео задержания нарушительницы.

Инспектор ДПС на ходу запрыгнул в машину пьяной женщины и попал на видео
© News.ru

Я очень вас прошу, поймите меня. Я больше не буду так кататься, — сказала водитель.

Женщина за рулем Mazda 3 виляла на дороге из стороны в сторону, а когда ее попытались остановить, лишь прибавила скорость. На перекрестке гонщица притормозила для поворота, в этот момент инспектор успел запрыгнуть в салон легковушки и остановил ее.

При медосвидетельствовании выяснилось, что уровень алкоголя в организме женщины почти восьмикратно превышает допустимую норму. Полицейские составили протокол, нарушительнице грозит до 30 тысяч рублей штрафа и лишение прав на срок до трех лет.

Ранее в Ленинградской области сотрудникам ДПС в погоне за нарушителем на Chery Tiggo 7 Pro пришлось применить табельное оружие, пока водитель не свернул с трассы. За рулем находился 32-летний выходец одной из стран ближнего зарубежья, который показался инспекторам нетрезвым, в салоне с ним также был его соотечественник. При проверке установили, что оба не состоят на миграционном учете, мужчин доставили в отдел.