Войти в почту

Главный по уборке в Екатеринбурге признался, что не хочет вывозить снег

Заместитель главы Екатеринбурга Алексей Бубнов, курирующий вопросы благоустройства, заявил, что "устал получать прокурорские предписания" из-за плохой уборки и "вообще бы не вывозил этот снег". Его слова прозвучали на заседании комиссии местной думы по городскому хозяйству.

Главный по уборке в Екатеринбурге признался, что не хочет вывозить снег
© Уралинформбюро

Чиновник напомнил, что требования по уборке, которые прописаны федеральной властью, "накрывают всю страну единообразно от Сочи до Норильска" и "законодательство как-то надо менять", передает "Уралинформбюро".

"А правоприменители – судьи, гаишники, прокурорские работники в судебных во всех решениях пишут, что это безопасность граждан и эти рекомендации надо выполнять обязательно. Я ничего сделать тут не могу и устал получать эти предписания в свой адрес. Вот 15-го числа пойду получать представление из областной прокуратуры опять. Я б вообще бы не вывозил этот снег, он и не вывозился в 90-е годы", – заявил он.

Стоит отметить, что надзорное ведомство действительно активно указывает городским чиновникам на недоработки по уборке. Так, 1 февраля качество очистки тротуаров раскритиковала прокурор Светлана Кузнецова. Мэр Алексей Орлов из-за некачественной работы подрядчиков также получил представление.

Сам Алексей Бубнов, говоря об уборке текущей зимой, обычно объясняет трудности рекордным объемом осадков.