Войти в почту

Губернатор Куйвашев поручил запастись соляркой и бензином перед сезоном пожаров

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев поручил ответственным министерствам и ведомствам подготовиться к пожароопасному сезону, приняв комплекс мер. В частности, сформировать запас горюче-смазочных материалов для заправки спецтехники, сообщили URA.RU в департаменте информационной политики региона.

Губернатор Куйвашев поручил запастись соляркой и бензином перед сезоном пожаров
© Ura.Ru

«Областному министерству природных ресурсов и экологии поручено разработать сводный план тушения лесных пожаров. […] Должен быть сформирован запас горюче-смазочных материалов на время высокой пожарной опасности», — рассказали в департаменте. Ответственным поручили привести в полную готовность лесопожарные формирования и очистить полосы отвода автомобильных дорог от горючих материалов.

Ранее министр природных ресурсов Свердловской области Денис Мамонтов рассказывал URA.RU, что этой зимой в регионе насчитали 50 точек, где могут быть торфяные пожары, с приходом тепла грозящие вырваться на поверхность. До весны планируется избавиться от самых опасных из них.

Подписка на URA.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Главные новости России и мира - коротко в одном письме. Подписывайтесь на нашу ежедневную рассылку! Подписаться.