Войти в почту

Подмосковным подразделениям ДПС передали более ста новых внедорожников

Подмосковным подразделениям ДПС переданы 130 новых патрульных автомобилей – внедорожников последнего поколения, оснащенных системами видеорегистрации. В скором времени машины будут доставлены в Балашиху, Власиху, Красногорск, Дмитров, Люберцы, Мытищи, Одинцово и Щелково. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Московской области.

Подмосковным подразделениям ДПС передали более ста новых внедорожников
© Вести Подмосковья

«Это полноприводные кроссоверы, которые будут способствовать наведению порядка на дороге. Уже сегодня сотрудники дорожно-патрульной службы приступят к патрулированию на новых автомобилях. Служба Госавтоинспекции – одна из самых профессионально подготовленных, технически оснащенных в системе органов внутренних дел», – подчеркнул начальник УГИБДД ГУ МВД России по Московской области Виктор Кузнецов.

Отмечается, что Подмосковье регулярно проводит закупку новой спецтехники для Госавтоинспекции. Так, с 2019 года было приобретено свыше 180 автомобилей, порядка 40 мотоциклов и более 1 тысячи единиц телекоммуникационного оборудования. Также для обеспечения порядка и безопасности на дорогах региона работают более 5 тысяч автоинспекторов, а в их автопарке насчитывается 1 400 машин и 125 мотоциклов. Подобные меры способствуют сокращению числа аварий на дорогах.