Войти в почту

В Волгоградской области составили рейтинг авто с пробегом от 2 до 5 млн рублей

Аналитики изучили спрос на трехлетние автомобили в ценовом диапазоне от 2 до 5 млн рублей и подготовили топ самых популярных моделей.

В Волгоградской области составили рейтинг авто с пробегом от 2 до 5 млн рублей
© Волгоградская правда

По данным портала «Авито Авто», в прошлом году 1-е место по популярности на платформе заняла BMW 3-я серия с пробегом до 3 лет. Доля спроса на такой автомобиль в Волгоградской области составила 39%, сейчас модель обойдется в 2,8 млн рублей.

На вторую строчку топа попала Volvo XC40 (доля спроса в 12%), а на третью – BMW 5-я серия (12%). Еще 10% от объема рынка пришлось на Lexus RX, на пятом месте расположилась Audi Q3 с долей 8%.

Добавим, что специалисты также изучили, какие автомобили пользовались популярностью в более дорогих ценовых сегментах. К примеру, среди машин стоимостью от 3 до 4 млн рублей лидером стала модель Mercedes-Benz CLA-класс. Цена такого автомобиля не старше 3 лет достигнет 3 530 000 рублей.

Среди автомобилей с пробегом от 4 до 5 млн рублей покупатели из Волгоградской области чаще всего интересовались Mercedes-Benz Е-класс. В среднем стоимость автомобиля оценивают в 4 550 000 рублей.