Войти в почту

"Известия": на российском рынке могут появиться машины из Ирана, Индии и Африки

На российском авторынке могут появиться марки машин из Ирана, Индии и африканских стран. Об этом сообщают "Известия" со ссылкой на данные Торгово-промышленной палаты РФ. При этом издание отмечает, что главным игроком в РФ по-прежнему остается китайский автопром.

В РФ могут появиться машины из Ирана, Индии и Африки
© autoblog.com

По данным участников рынка, в 2023 году автоконцерны из КНР реализовали в России более полумиллиона машин, среди которых такие бренды как Chery, Haval и Geely. Около 15% от общего объема продаж делят автопроизводители из США, Европы, Японии и Южной Кореи, сообщил изданию глава Торгово-промышленной палаты РФ Сергей Катырин. По его словам, некоторую долю авторынка РФ в будущем могут отвоевать индийские автоконцерны. Одной из самых перспективных моделей из этой страны Катырин назвал кроссовер от Tata Motors.

Он отметил, что в прошлом году также начались продажи иранских седанов Iran Khodro (IKCO) по параллельному импорту. Кроме того, в России могут появиться автомобили из Африки, полагает специалист. До этого в MG рассказали, как собираются отвоевать у других марок российский авторынок.

Газета.Ru: главные новости