Войти в почту

Улицы Октябрьская и Коммунистическая станут полностью односторонними в Новосибирске

Как сообщали ранее в пресс-центре мэрии, одностороннее движение на участке улицы Коммунистической от Советской до Красного проспекта и на участке улицы Октябрьской в обратную сторону от Красного проспекта до Советской планировали запустить с 17 февраля. Но пока схему движения здесь не поменяли.

Улицы Октябрьская и Коммунистическая станут полностью односторонними в Новосибирске
© VN.ru Все новости Новосибирской области

«Дорожные знаки, говорящие об одностороннем движении зачехлены. Кроме того, как оказалось, такие дорожные знаки установлены по всей улице Октябрьской до проезда Ващука. Похоже, что-то поменялось в планах мэрии Новосибирска», – сообщил VN.ru инструктор по безаварийному вождения Сергей Воронов.

Информацию о введении одностороннего движения на всей улице Октябрьской подтвердили и в городском Центре организации дорожного движения. Напомним, ранее односторонним был только участок от улицы Серебренниковской до Красного проспекта.

«У нас от Серебренниковской одностороннее движение уже есть. Теперь оно продлится до проезда Ващука, также как на Коммунистической в обратном направлении. Коммунистическая и Октябрьская будут дополнять друг друга», – сообщил VN.ru руководитель Центра организации дорожного движения Новосибирска Валерий Жарков.

Дату введения новой схемы движения транспорта в ЦОДД не уточнили. По словам Жаркова, знаки расчехлят скорее всего до конца этой недели. Пока водителям следует руководствоваться действующими знаками.

Ранее о разработке дизайн-кода

пешеходной улицы Ленина

сообщила вице-мэр Анна Терешкова.