Войти в почту

Американец угнал автовоз с Chevrolet Corvette, чтобы доехать до дома после выхода из тюрьмы

Согласно полицейскому отчету, 23-летний американец по имени Исайя Уокер в день угона вышел из мест лишения свободы. Желая поскорее добраться до дома, который находился в 1 200 километрах, мужчина не придумал ничего лучше, чем похитить припаркованный на стоянке автовоз, который доставлял десяток спорткаров в дилерские центры.

Американец угнал автовоз с Chevrolet Corvette, чтобы доехать до дома после выхода из тюрьмы
© Motor.ru

Полицейские заявили, что угонщик сначала пытался договориться с водителем автовоза, чтобы он подбросил его в нужном направлении. Получив от перевозчика отказ, Исайя Уокер выкинул мужчину из кабины грузовика, сел за руль и поехал в сторону дома.

Из дилерского центра дерзко угнали четыре Ferrari

Автомобили Peugeot и Toyota можно угнать с помощью колонки JBL

Угнанный Ferrari, который нашли и разбили агенты ФБР

Стражи правопорядка сумели быстро найти похищенный большегруз, однако угонщик отказался останавливать машину по требованию полицейских. Задержать злоумышленника удалось только после погони. Американец заявил, что не собирался похищать 11 новых Chevrolet Corvette на общую сумму 1 250 000 долларов, а всего лишь хотел поскорее попасть домой.

В результате погони ни один спорткар не пострадал. Автовоз вернули водителю, который доставил новые машины в дилерские центры. Что касается угонщика, то его время, проведенное на свободе, оказалось непродолжительным. Мужчину обвинили в похищении десятка автомобилей и взяли под стражу.

В апреле прошлого года белорус угнал старую Audi 100, которую затем вернул с полным баком бензина. Несмотря на возврат машины, на мужчину завели уголовное дело.

Самые глупые автоугоны