Войти в почту

В Челябинске начали готовить технику к небывалому паводку

Текущая зима стала одной из самых снежных за много лет, поэтому анализ имеющихся сил и средств для безопасного прохождения воды в весенний период находится на особом контроле мэрии Челябинска. Об этом 22 февраля сообщили в пресс-службе мэрии.

В Челябинске начали готовить технику к небывалому паводку
© Ura.Ru

«Состоялось заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций. Обеспечение пропуска паводковых вод на территории города стало основным рассматриваемым вопросом. Управлению жилищно-коммунального хозяйства поручено во взаимодействии с управляющими организациями создать резерв техники для своевременной откачки паводковых вод из подвалов жилых домов, а МУП „ПОВВ“ — обеспечить бесперебойную работу водозаборных сооружений, канализационных насосных станций и сетей», — сообщили в пресс-службе.

Мэр Наталья Котова поручила проверить все территории, где весной традиционно происходит подтопление, и принять исчерпывающие меры по своевременному отводу воды. Это касается и жилого сектора, и улично-дорожной сети. Котова отметила, что нужно максимально вывезти с таких территорий снег, проверить ливневую канализацию и провести подворовые обходы жилых домов, чтобы довести до жильцов информацию по порядку действий в период весеннего половодья.

Подписка на URA.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Главные новости России и мира - коротко в одном письме. Подписывайтесь на нашу ежедневную рассылку! Подписаться.