Войти в почту

Власти Челябинска начали подготовку к предстоящему весеннему половодью

В Челябинске состоялось заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций, посвященное подготовке к весеннему половодью. Глава администрации областного центра Наталья Котова дала соответствующие поручения причастным службам.

Власти Челябинска начали подготовку к предстоящему весеннему половодью
© runews24.ru

Она призвала проинспектировать все территории, где в период паводка традиционно происходит подтопление, и принять исчерпывающие меры по своевременному отводу воды, как в жилом секторе, так и в улично-дорожной сети, вывезти с проблемных территорий снег, проверить ливневую канализацию.

Управлению жилищно-коммунального хозяйства города поручено наладить взаимодействие с управляющими организациями по созданию резерва техники, которая понадобится для откачки паводковых вод из подвалов жилых домов.

МУП «ПОВВ» должно будет обеспечить бесперебойную работу водозаборных сооружений, канализационных насосных станций и сетей. Наталья Котова поручила подчиненным организовть подворовые обходы частного сектора, чтобы проинформировать жителей о порядке действий в период весеннего половодья.