Войти в почту

Власти ХМАО выделили рекордный бюджет на ремонт дорог

Власти Ханты-Мансийского автономного округа на ремонт и строительство дорог в 2024 году направили более 9 миллиардов рублей. Объем финансирования стал рекордным, сообщила губернатор Наталья Комарова во время пресс-конференции, передает корреспондент URA.RU.

Власти ХМАО выделили рекордный бюджет на ремонт дорог
© Ura.Ru

«В бюджете 2024 года на дороги предусмотрено ресурсов значительно больше, чем в предыдущие годы. Шесть миллиардов [направят] на дороги регионального значения и 3,2 миллиарда — на дороги местного значения», — сообщила Комарова.

Решение о том, на каких муниципальных дорогах будут идти работы, принимали сами жители региона. «Набор муниципальных дорог определен гражданами. Как сказано, так и будут направлены финансовые ресурсы на те объекты», — резюмировала глава региона.

Ранее во время пресс-конференции губернатор ХМАО объяснила необходимость строительства второго моста через Обь. Он позволит организовать транспортные коридоры федерального значения.

Подписка на URA.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Главные новости России и мира - коротко в одном письме. Подписывайтесь на нашу ежедневную рассылку! Подписаться.