Войти в почту

Милонов задумался о кабаках России

Депутат Государственной думы Виталий Милонов предложил расставить предупредительные таблички в питейных заведениях России, сообщает ИА DEITA.RU со ссылкой на «Парламентскую газету».

Милонов задумался о кабаках России
© Deita.ru

Народный избранник предлагает расставлением табличек предупреждать водителей о запрете управления автомобилей в нетрезвом виде. Причем подобные таблички он предлагает ставить не только в питейных заведениях, но и магазинах, реализующих алкогольную продукцию.

На самих табличках депутат предлагает наказание, которое светит водителю, если он сядет за руль в нетрезвом виде. На сегодня это лишение прав на полтора года и штраф в 30 тысяч рублей. При повторном нарушении водителю уже будет грозить уголовное наказание, а значит реальный срок.

«Значительная доля ДТП в нашей стране происходит по вине водителей-пьяниц», – отметил Милонов, добавив, что ведомства работают в этом направлении, однако сделано еще не все. Отметим, что свои предложения Милонов направил начальнику ГУ по обеспечению безопасности дорожного движения, генерал-лейтенанту полиции Михаилу Черникову.