Войти в почту

Возможный перенос весенних каникул-2024 прокомментировали в мэрии Новосибирска

Информация об изменении сроков весенних каникул-2024 неделю назад появилась в ТГ-канале «Выборный». «В ряде регионов России изменят расписание весенних каникул для школьников в связи с работой УИК в помещениях школ», – говорится в сообщении канала.

Возможный перенос весенних каникул-2024 прокомментировали в мэрии Новосибирска
© VN.ru Все новости Новосибирской области

По обычному графику дети должны уйти на каникулы с 25 по 31 марта, однако из-за выборов в ряде регионов предлагается сместить неделю отдыха на середину месяца. «Неучебная неделя планируется с 11 по 19 марта»,

уточняют авторы ТГ-канала

.

Мы отправили запрос в департамент образования мэрии Новосибирска по поводу сроков весенних каникул, нас заверили, что пока ни о каких переносах не сообщалось.

«В 2023/2024 учебном году Министерством просвещения РФ предложены следующие сроки весенних каникул – с 25.03 по 31.03.2024, – прокомментировали VN.ru в департаменте образования мэрии. – Информация от общеобразовательных организаций о переносе сроков весенних каникул в департамент образования мэрии города Новосибирска не поступала».

Напомним, что количество учеников в школах Новосибирска в последние годы постоянно растет. В этом году их стало на 7 000 больше, чем в прошлом. Об этом

перед началом учебного года

сообщил глава департамента образования мэрии Новосибирска Рамиль Ахметгареев.