Войти в почту

У жителя уральского села конфисковали Audi А7 за 2,2 млн за езду без прав

В Свердловской области у жителя села Туринская Слобода за неоднократное управление автомобилем без водительских прав по решению суда забрали автомобиль Audi А7 стоимостью свыше 2,2 млн рублей. Машина конфискована в пользу государства, а её владелец лишён вновь прав вождения – теперь на 2 года.

«Осужденный 26 октября 2023 года в дневное время, будучи неоднократно лишенным права управления транспортными средствами и подвергнутым административному наказанию по ч. 4 ст. 12.7 КоАП РФ (повторное управление транспортным средством водителем, лишенным права управления транспортными средствами), вновь управлял автомобилем марки «AUDI А7», передвигаясь на нем по улицам села Туринская Слобода», – сообщили в УГИБДД по Свердловской области со ссылкой на прокуратуру региона.

Суд приговорил мужчину к 320 часам обязательных работ, с лишением права заниматься в течение двух лет деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами. Принадлежащий обвиняемому автомобиль по решению суда конфискован в пользу государства.

ИА «Уральский меридиан» ранее сообщало, как полиция в Екатеринбурге после погони задержала пьяного лихача без прав за рулём Daewoo Nexia.